TIME2026-08-23 23:59:15

aliexpress账号购买信息网[310W]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机在哪里看已经购买的软件记录
资讯
苹果手机在哪里看已经购买的软件记录
2026-02-12IP属地 美国0

苹果手机查看已购买的软件记录,可以通过以下步骤进行。

1、打开苹果手机上的“App Store”。

苹果手机在哪里看已经购买的软件记录

2、进入App Store页面,点击“头像”进入账户页面。

3、在账户页面,点击“已购项目”选项。

4、进入已购项目页面,可以看到自己购买过的所有软件记录,如果软件过多,可以使用搜索功能进行搜索,还可以在已购项目页面中查看已购买软件的下载情况,包括是否下载过、是否需要再次下载等。

苹果手机在哪里看已经购买的软件记录

还可以通过iTunes查看软件购买记录:连接手机到电脑,使用iTunes软件查询软件购买记录,在iTunes上登录Apple ID后,点击“账户”,选择“查看我的账户”,再点击“购买历史记录”,即可查看所有购买软件的记录,如果在iPhone上直接打开iTunes软件,也可以在底部找到购买过的软件记录,如果软件已经下架或者无法找到购买记录,可以尝试联系苹果客服进行查询。

方法仅供参考,建议根据个人实际情况选择最合适的查询方式。